Стек или флогер: аксессуары для БДСМ-секса

Любой БДСМ-секс невозможно представить себе без классической порки, которая гордо носит статус – эротическая. Для этих целей применяют разнообразные аксессуары – розги, кнуты, ремни, а также такие экзотические названия стеки и флогеры. Наибольшей популярностью среди любителей БДСМ пользуется два последних девайса.

Что такое стек и флогер

Стек является гибким предметом, который имеет ударную часть, с пружинистым эффектом и твердой рукоятью. Конструкция секс-игрушки не меняет свою конфигурацию, и не подвержен каким-либо деформационным эффектам. Стек оказывает эффективное действие на часть тела, и при ударе нужно аккуратно и правильно использовать секс-игрушку. От удара стека на коже остаются следы, и не рекомендуется осуществлять резкие удары в поперечном направлении к сухожилиям. Иначе есть риск получить серьезную травму. Конструкция стека включает в себя петлю для размещения руки, и оплетённую часть палки из кожи, с расположенной на конце петлей.

Флогер в отличие от стека имеет длительное действие в секс – игре. Конструкция включает в себя твердую рукоятку и подвижную верхнюю часть. Размер подвижной части достигает до 80 см. Флогер изготавливают как из искусственной, так и из натуральной кожи, как с сердечником, так и без такового. Интенсивность удара будет зависеть от веса флогера. Если флогер легкий, то и удары будут щадящие. Если флогер тяжелый. То и удары имеют болевой эффект.

Нужно предотвратить резкие захлёсты, иначе есть риск получить травму. Не рекомендуется использовать флогеры в ограниченном пространстве, из-за невозможности в полную силу развернуть действие секс-игрушки. В замкнутом пространстве вы можете не рассчитать свои силы, чем доставите серьезные болевые ощущения и травму своему партнеру.

В продаже есть массажные флогеры, которые изготавливают из кожи, или плотной замши. Вес средний и предусмотрен сердечник.

Что выбрать флогер или стек?

Опытные любители Секс-БДСМ используют оба варианта игрушек, но чаще всего отдают предпочтение флогеру. Удар от стека большой и оставляет следы. Приходится выбирать оптимальные системы ударной силы, чтобы не навредить партнеру. Поэтому, если вы новичок в БДСМ, то покупайте для первых сексуальных утех флогеры. Прошли определённый этап подготовки покупаем стек.

Помните, что удары от БДСМ-игрушек оставляет и флогер, и стек, но в последнем случае ударная сила сильнее, из-за особенности строения игрушки. Есть негласное правило в котором, удар от флогера держится до 4 часов, в то время как от стека – до 2 календарных дней. В любом случае, покупая БДСМ-игрушку, ориентируемся на уровень подготовки ее участников. Если в течение длительного времени не проходит кровоподтек (2 недели) и есть опасность для здоровья, немедленно обращаемся за помощью к врачу. Для того, чтобы избавиться от кровоподтеков, используйте классические медицинские препараты и средства, которые помогают избавиться от неприятностей на коже.

Подпишись на нашу рассылку