Секс – это спорт

Занятие сексом – это, казалось бы, просто хорошее время препровождение, которое дарит положительные эмоции. Однако не все так просто, рассматривая секс под другим углом, становится понятно, что секс – спорт, не олимпийский, конечно, но и соревнования по нему проводятся. Где? Недалеко, в Варшаве. Такой чемпионат носит название Eroticon, призы вручают в четырех номинациях.

Идеальная кардионагрузка

Многими экспертами и научными деятелями было доказано, что 25-30 минутный секс способен заменить часовую тренировку в зале на дорожке или велотренажёре, позволяя сжечь при этом 3 ккал в минуту женщинам и 4,5 ккал – мужчинам. Причем такие «тренировки» являются кардионагрузкой, что позволяет не только сбрасывать вес, но и держать в хорошем состоянии кровеносную систему и сердце.

Прорабатывает мелкие группы мышц

Поразительно, что секс позволяет задействовать те мышцы во время занятия им, которые в обычной жизни просто простаивают. Где такое возможно? Лишь в спорте.

Одна из задач спорта – тренировка выносливости за счет прокачки мышц. Так, к примеру, обычными физическими упражнениями сложно проработать нижний пресс и паховые мышцы, которые часто находятся в плохом тонусе. В этом случае, секс – один из немногих способов прокачать эти группы мышц, но не в зале на потных тренажерах, а получая при этом эталонное удовольствие с любимым человеком.

Неожиданным результатом постоянной проработки мелких мышц паха является увеличение выносливости у мужчин во время секса и улучшение качества оргазма у обоих партнеров.

Доставляет радость

Во время занятий любовь, как и при тренировках, вырабатываются гормоны типа эндорфины, которые снижают чувство голода, нормализуют психологическое состояние и снижают боль в мышцах. Регулярный секс, качественный секс, разумеется, способен укрепить здоровье не хуже, чем йога, фитнесс или легкая атлетика.

Вызывает спортивный интерес и объединяет

Главная задача спорта – выявление максимальных возможностей человека соревновательным путем. В этом случае секс даже эту задачу выполняет. Так, во время полового акта создается соревнование в паре – кто дольше сможет продержаться без оргазма. Да, с одной стороны это забавно, но с другой – такие «соревнования» способны объединить двух людей в одной цели – улучшении качества этих самых «соревнований» и, соответственно, качества взаимоотношений в паре.

Подпишись на нашу рассылку